Игорь Коханый проверил образовательные учреждения в поселках Томилино и Малаховка

Мониторинги прошли в школе №52 и гимназии №18. Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Новая школа».



Опубликовано - 16.09.20 в 12:39 время чтения ~ 1 минута



«Совместно с исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Владимиром Беловодским и начальником управления образованием Викторией Бунтиной провели мониторинг образовательных учреждений в п. Томилино и п. Малаховка г.о. Люберцы на предмет недопущения распространения COVID-19 и улучшения питания учащихся, а также финансовой поддержки преподавательского состава. Мониторингом остался доволен. Во всех образовательных учреждениях, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, на входе проводится термометрия, есть дозаторы с антисептиками для обработки рук. В школьных санузлах соблюдены все требования гигиены, туалеты обеспечены мылом, дезинфекторами и туалетной бумагой.


Влажная уборка, проветривание и дезинфекция помещений проводится каждые 45 минут. В коридорных помещениях и кабинетах установлены приборы для обеззараживания воздуха. Все педагоги работают в медицинских масках, ведутся журналы учета температуры входящих в учреждение и дезинфекции. В одной школе увидели воочию приём детьми горячего питания, которые довольны его качеством и разнообразием. В беседе с Викторией Бунтиной выяснил, что Министерство образования МО согласовало перечень всех надбавок за классное руководство и при выдаче ближайшей заработной платы надбавки дойдут до адресатов», - рассказал Игорь Коханый.


Депутат Московской областной Думы уточнил, сколько учителей ведут классное руководство. Директор школы №52 сообщила, что 26 учителей школы с этого месяца начнут получать доплату за выполнение функций классного руководства в размере 11 тысяч рублей. 


«В этом году в нашей школе был выполнен ремонт всех санузлов и душевых комнат. Заменено 17 унитазов, 11 умывальников, все светильники и двери. Стены и напольные покрытия облицованы кафельной плиткой, установлен алюминиевый реечный потолок. Всего отремонтировано 4 туалетные комнаты в начальной школе, 3 - для сотрудников, 2 - в спортивном зале, а также 2 душевые», - сообщила директор школы Екатерина Тушова в беседе с представителями партии.

 


--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий