28 июля Владимир Ружицкий провел онлайн-встречу с жителями Люберец

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провел 28 июля встречу с жителями. Из-за сложной эпидемиологической обстановки она прошла в режиме онлайн.



Опубликовано - 29.07.21 в 14:50 время чтения ~ 1 минута



Во вступительном слове глава рассказал о ситуации с заболеваемостью коронавирусом в городском округе.

«На 28 июля заболевших – 17 928 человек, госпитализировано - 291, на домашнем лечении находится 3 859 человек, умерли 535. На базе Красковской больницы продолжает работать госпиталь на 429 коек. Также в инфекционном отделении стационарного отделения №1 принимаем детей с заболеваниями COVID-19 средней тяжести. Временно развернули стационар для больных коронавирусом, переоборудованный ФОК "Люберецки". В нем - 189 коек, 20 из них – реанимационные», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что в городском округе Люберцы созданы все условия для вакцинации от COVID – 19.

«В каждой поликлинике городского округа открыты пункты вакцинации. Открыты 10 стационарных пунктов в торговых центрах, в клубе «Активное долголетие», в МФЦ, в ЖК «Люберцы», где также можно пройти вакцинацию. 2 пункта в стационарных отделениях больницы, один из них – круглосуточный. В настоящее время вакцинацию прошли 130 352 тысячи человек», - отметил Ружицкий.

Он перешел к главной теме встречи – содержание жилищно-коммунального хозяйства.

«Главный вопрос ЖКХ – это подготовка к ОЗП. В городском округе Люберцы деятельность по снабжению объектов жилищно-коммунальной и социальной сферы осуществляют 13 теплоснабжающих организаций. К эксплуатации в отопительный период подготовлено 56 котельных из 81. До конца августа все коммунальное хозяйство планируем подготовить к зиме», - подчеркнул Ружицкий.

После глава ответил на вопросы от жителей, которые поступили на электронную почту, в социальные сети и по телефону.

Жители просили установить светофор на перекрестке между улицами 3-й Интернационал, 8 Марта и Шевлякова, это аварийный участок дороги.

«По данному вопросу будет проведено обследование территории, проведем заседание комиссии по БДД. Найдем решение вместе», - пояснил Ружицкий.  

По его словам, жители дома № 6 на улице Кирова пожаловались на торговлю в магазине алкоголем в их доме в ночное время. Неравнодушные горожане посетовали на то, что не поливаются деревья на Комсомольском проспекте. А также от люберчан поступила информация о том, что музыкальное сопровождение фонтана в Центральном парке включается один раз в день, хотя в прошлом году было несколько раз за вечер.  

«Все озвученные проблемы взяты на контроль администрации. Большое спасибо за ваши вопросы. Вместе мы сможем сделать наш родной округ более красивым, комфортным и уютным», - добавил Ружицкий.  



--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73


Нет комментариев
Добавить комментарий