6 июня 2022 года Владимир Ружицкий провел в администрации Люберец оперативное совещание

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



Опубликовано - 06.06.22 в 11:40 время чтения ~ 5 минут



Оперативную обстановку доложил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. По его словам, с 30 мая по 6 июня в Дежурной части управления зарегистрировано 2150 обращений граждан.

Вопросы пожарной безопасности доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Максим Катаев. Он отметил, что за отчетный период в округе произошло пять пожаров.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации муниципалитета Владимир Караваев. По его словам, за отчетный период не было аварийных отключений на сетях. В ЕДС ЖКХ округа за неделю поступило 3902 обращения граждан. 

Руководитель управления МосОблЕИРЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации. По состоянию на 6 июня сбор платежей за ЖКУ составил 11%.


Начальник управления благоустройства Рим Каримов сообщил, что управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Для этого было привлечено 103 единицы спецтехники и 1 065 человек. Собрано и вывезено порядка 630 кубических метров мусора.

Начальник отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Было задействовано 47 дорожных рабочих и 37 единиц спецтехники. 


О содержании городских дорог сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Александр Сорокин. Он подчеркнул, что в рамках летнего содержания автомобильных дорог производились ежедневные работы по влажной уборке и очистке проезжих частей, пешеходных переходов, тротуаров и остановочных пунктов от мусора и смёта. Для этих целей было задействовано 107 единиц дорожной техники и 132 человека. Было вывезено порядка 212 кубометров мусора, 198 кубометров смета.


Руководитель Люберецких парков Алексей Орлов рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.

Заместитель руководителя подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Алексей Гвоздев рассказал о выполненных работах по вывозу мусора. Он отметил, что с 30 мая по 5 июня было вывезено 32745 кубических метров ТКО, из них – 3275 кубометров «сухих» отходов, а также 8 кубометров мусора - с несанкционированных свалок.


Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил, что за неделю в службу ЕДДС-112 округа поступило 7951 обращение граждан, из них 566 - на горячую линию администрации и 7385 - по единому номеру 112.

Главный врач МОЦОМД Татьяна Мельник рассказала о работе учреждения за неделю.


Заместитель начальника управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Людмила Свешникова доложила об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших за отчетный период. 


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий