Илья Бронштейн и Владимир Ружицкий проверили ход капремонта в гимназии Люберец

Министр образования Московской области Илья Бронштейн и глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Ружицкий во вторник проверили капремонт в гимназии № 1 городского округа Люберцы, она проводится в рамках президентской программы.



Опубликовано - 15.06.22 в 13:00 время чтения ~ 1 минута



В проверке приняли участие депутаты Мособлдумы от «Единой России» Лидия Антонова и Линара Самединова.

«В этом году наш регион участвует в большой президентской программе - 66 школ находятся в капитальном ремонте, 62 из них будут введены в эксплуатацию к 1 сентября. В 4-х школах предусмотрен двухгодичный ремонт – это большие учреждения, требующие увеличения сроков работ. В них капремонт завершится в 2023 году», - сказал Бронштейн.

По его оценке, в  гимназии № 1 работы выполнены на 35 % от общего объема. Большинство школ – участников программы соблюдают подобную динамику.

«Гимназия № 1 была построена в 1936 году, степень её износа – 86 %. Благодаря капремонту здесь полностью обновятся кровля и фасад, будет укреплён фундамент и заменены перекрытия, а также системы водо- и электроснабжения. Темп, заданный строителями, не позволяет нам выбиваться из графика. Бригады общей численностью более ста человек работают на объекте в две смены», - пояснил Ружицкий.


Он подчеркнул, что в городском округе Люберцы капитальный ремонт ведётся также в школе № 6 и детском саду № 12. Все три учреждения вошли в Народную программу «Единой России», составленной на основе наказов избирателей выборной кампании 2021 года.


«В ближайшую «пятилетку» в регионе 328 школ будут отремонтированы капитально. Их перечень составлен согласно инициативам жителей Подмосковья. Активное участие в этом приняли педагогические коллективы, родительские сообщества. Их представители сегодня заняты в группах общественного мониторинга объектов капремонта», - отметила Самединова.


По ее словам, проверки хода работ проводятся на регулярной основе депутатами Госдумы, Мособлдумы и местных советов.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73




Нет комментариев
Добавить комментарий