Информация для люберчан: с 1 января 2021 годя отменено действие единого налога на вмененный доход

С 1 января 2021 года на всей территории Российской Федерации отменяется действие единого налога на временный доход (ЕНВД).



Опубликовано - 29.12.20 в 13:16 время чтения ~ 1 минута



В связи с отменой ЕНВД подавать заявление о снятии с этого режима не нужно. Плательщики ЕНВД будут сняты с учёта автоматически.


Для применения с 01.01.2021 года патентной системы налогообложения (ПСН) индивидуальным предпринимателям необходимо до 31 декабря 2020 года подать в налоговый орган заявление о выдаче патента.


Организации и индивидуальные предприниматели, не перешедшие с 01.01.2021 с ЕНВД на иные специальные налоговые режимы, будут автоматически с указанной даты сняты с учета в качестве налогоплательщиков ЕНВД и переведены на общий режим налогообложения.  


Для применения в 2021 году упрощенной системы налогообложения (УСН) необходимо до 31 декабря 2020 года подать в налоговый орган уведомление о переходе на УСН.


Выбрать наиболее подходящий режим можно с помощью специального сервиса на сайте ФНС России (www.nalog.ru/rn77/service/mp/). Система предложит его автоматически. По каждому режиму можно прочитать краткую справку, а также информацию о том, как на него перейти.


Подробности можно узнать на сайте ФНС России (www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/envd2020/).



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий