Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Юная спортсменка из Люберец установила очередной мировой рекорд по подтягиваниям

Восьмилетняя Ксения Лукина из Люберец установила очередной мировой рекорд по подтягиваниям на перекладине, за минуту она подтянулась 40 раз, сообщил глава городского округа Владимир Ружицкий. 



Опубликовано - 02.11.20 в 17:36 время чтения ~ 1 минута


«Ксюше удалось установить мировой рекорд еще в начале сентября текущего года. Она смогла подтянуться 40 раз за минуту. На одно подтягивание ушло в среднем всего полторы секунды. К сожалению, в связи с пандемией, рекорд фиксировали дольше обычного, буквально недавно прислали подтверждающие документы и награды»,  – сказал Ружицкий.


Он подчеркнул, что юная рекордсменка за два года добилась внушительных результатов. На сегодня у восьмилетней Ксении Лукиной уже 5 мировых и 7 рекордов России.


«А началось все с домашних тренировок с гимнастическими резинками разных нагрузок. Буквально через три месяца после первых попыток подтягивания Ксюша уже дебютировала в соревнованиях, которые проходили 23 февраля 2018 года в Рязани. Итог, первый рекорд России. Максимальное количество подтягиваний прямым хватом на турнике за 1 минуту среди девочек 6 лет с результатом 18 повторений», - отметил Ружицкий.


По его словам, в 2019 году на праздновании Дня физкультурника в «Лужниках» юная спортсменка установила рекорд России и мира, выполнив максимальное количество подтягиваний прямым хватом на турнике за 1 минуту среди девочек 7 лет с результатом 30 повторений. А уже через три месяца, 11 ноября, Ксюша смогла установить мировой рекорд, удержаться в стойке на локтях (в планке) среди девочек 7 лет с результатом 23 минуты.


24 декабря 2019 года реестр рекордов России зафиксировал очередной мировой рекорд юной спортсменки из Люберец. Ксюша смогла достойно выполнить подтягивания прямым хватом на турнике с дополнительным весом 12,5 кг при собственном весе 24,7 кг среди девочек 7 лет.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий