Юные жители Люберец победили в интеллектуальной игре на знания истории Конституции РФ

Молодёжная сборная Люберец заняла первое место в интеллектуальной игре «РосКвиз», посвященной Основному закону страны, в ней также приняли участие активисты из Балашихи, Дзержинского, Котельников, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого отделения «Единой России».



Опубликовано - 20.12.21 в 16:00 время чтения ~ 1 минута



Приуроченный к прошедшему 12 декабря Дню конституции, «РосКвиз» объединил на базе люберецкой центральной библиотеки более 30-ти представителей студенческих сообществ, Молодёжных парламентов, членов «Молодой Гвардии Единой России» и сторонников партии.

«С результатом 38, 5 балла победу одержала команда из Люберец, второе место с результатом 32,5 – за Дзержинским, замкнул тройку лидеров с показателем 30,5 балла городской округ Балашиха. Участникам предстояло в течение 5 раундов ответить на 52 вопроса. Юные люберчане готовились очень тщательно, поэтому победа была заслуженной», - рассказал председатель Молодёжного парламента в Люберцах, куратор местного проекта «Единой России» «Школа молодого партийца» Ашот Маргарян.


В ходе интеллектуальной викторины игроки продемонстрировали знания Конституции РФ.

«В каком году в нашей стране принята первая Конституция и в чем ее главное назначение, сколько в ней содержится статей – это одни из самых простых вопросов, не вызывающих трудностей почти ни у кого из участников. Сложности в основном возникали в названии конкретных  исторических дат и имён государственных деятелей. Но в целом, все ребята отлично справились», - пояснил руководитель люберецкого отделения «Молодой Гвардии» Александр Шлапак.


Проект «РосКвиз, инициированный сторонниками партии, регулярно проводит «умные» игры, прививая молодёжи любовь к интеллектуальному виду досуга.


«Как правило, квизы приурочены к значимым Всероссийским датам. Викторины помогают ребятам значительно расширить кругозор и пополнить свою интеллектуальную «копилку». Лучших игроков обязательно награждают памятными призами и сертификатами участника», - добавил соорганизатор «РосКвиза», координатор регионального отделения "Единой России" по взаимодействию со сторонниками Даниил Суров.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий