К Международному дню шахмат в Люберцах провели серию игр

Серия поединков, приуроченная к Международному дню шахмат, прошла в Доме офицеров Люберец.



Опубликовано - 22.07.22 в 12:30 время чтения ~ 1 минута



Организаторами мероприятия выступили шахматный клуб «Звезда» и местное отделение «Единой России». В нём приняли участие воспитанники клуба – дети и взрослые, а также активисты «Молодой Гвардии Единой России» и партийцы.


«В поединках сразились порядка 30 шахматистов разного уровня подготовки.  Для начинающих спортсменов провели мастер-класс. Интерес к шахматам не только развивает логическое мышление, но и учит работать над своими эмоциями, принимать ответственные решения, побеждать, но и с достоинством принимать поражение», - рассказал руководитель шахматного клуба «Звезда» в Доме офицеров Виктор Евстигнеев.


Шахматные партии продолжались в течение всего дня. Все участники массовой игры получили полезный опыт и хорошее настроение.

«Я играла в шахматы в детстве. Пришла на массовую игру, чтобы вспомнить навыки. С подготовленным противником всегда интересно сражаться. Считаю, что к этой культуре на каком-то жизненном этапе должен приобщиться каждый, хотя бы на время», - поделилась впечатлениями член «МГЕР» Виктория Хоминец.

Сейчас воспитанники клуба «Звезда» готовятся к участию в фестивале «Кубок по шахматам Сергея Карякина». Он пройдет в Одинцово 23 июля.

Международный день шахмат отмечается с 1966 года 20 июля.  


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий