Как вступить в клуб “Активное Долголетие” по Губернаторской программе

Вступай в “Активное Долголетие” - живи минимум столетие! – под таким девизом с 2019 года в городском округе Люберцы успешно реализуется Губернаторский проект “Активное Долголетие” и направлен на поддержку активного образа жизни для пожилых людей. 



Опубликовано - 02.06.23 в 09:00 время чтения ~ 1 минута



Задача программы “Активное долголетие” — вовлечь пожилых людей в творчество, занятия спортом, туристические поездки, получение новых знаний и навыков, в том числе по компьютерной грамотности и мн.др. Участвовать в программе “Активное Долголетие” могут все женщины 55+ и мужчины 60+. 

Программа функционирует через клубы “Активное Долголетие”, которые находятся в каждом подмосковном городе - всего их 60. Список клубов находится на сайте msr.mosreg.ru. 

В Люберцах Клуб Долголетие находится в цокольном этаже Дома Ветеранов на улице Куракинская, 5.Телефон +7(495)554-61-21.

В клубе проводятся регулярные творческие занятия: по вязанию и рисованию, оздоровительная суставная гимнастика, восточные и спортивно-бальные танцы, лекции по истории искусства, кинопоказы, изготовление витражей в стиле Тиффани, психология, обучение английскому языку, игре на гитаре и, конечно, компьютерная грамотность, где обучают самостоятельно оплатить услуги ЖКХ, записаться на прием к врачу, пользоваться интернетом и поисковиками в телефоне и компьютере и многое другое.

Присоединяйтесь к губернаторской программе “Активное долголетие” через приложение “Соцуслуги”, в телеграм канале t.me/dolgoletiеlubercy. Все занятия и экскурсии в Клубах Долголетия бесплатны - по социальным картам.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73






Нет комментариев
Добавить комментарий