Картинная Галерея Люберцы празднует 5-летний юбилей

15 марта 2023 года исполнилось ровно 5 лет как была открыта Галерея на ул. Звуковая 3, по соседству со зданием Люберецкого Музея — 2018-2023.



Опубликовано - 09.03.23 в 19:00 время чтения ~ 3 минуты



Всего 5 лет прошло с открытия долгожданного культурного проекта, а все гости праздника утверждали, что “Галерея будто всегда здесь и была” — настолько органично вписалось здание в интерьер города Люберцы. И утвердилась за эти 5 лет местом культурного притяжения для всех творческих людей, которые с любовью выращивали неповторимый культурный потенциал Галереи.

Юбиляров, в лице заведующей Люберецкой картинной галереей Анны Костровой, хранителей музейного фонда, смотрителей, ответственных лиц, директора по развитию поздравляли представители Главы города, Общественной Палаты, областного Союаз Художников, Союза Женщин Подмосковья, муниципальные директора города - музыкальной школы и школ искусств города Люберцы. 

Поздравления лились музыкой, песнями, цветами, стихами, признаниями, подарками.

Благодарственными письмами и наградами были удостоены абсолютно все работники Картинной Галереи, ведь только совместный кропотливый труд и терпение могли создать столь заметную культурную достопримечательность нашего города. Картинная Галерея была признана “второй значимой творческой площадкой после музея Новый Иерусалим”.

Торжественная часть проходила в зале, где была представлена выставка отца Александра Егорова “С молитвой о России”. После всех поздравлений и небольшой зажигательной концертной программы юбиляров и гостей ждал великолепный фуршет. Представители библиотеки им. С. Есенина приготовили “сердечный” мастер-класс с памятными сувенирами для всех.

Ближайшие цели по развитию, которые озвучила директор Галереи, это “выход на Российский уровень, а там уже и до мирового недалеко”! От всей души желаем сбыться культурным планам Картинной Галереи и приглашаем всех жителей и гостей города на постоянные увлекательные выставки, записаться на которые можно прямо на сайте mvkmuzey.ru


С Днем Рождения, Галерея!



Нет комментариев
Добавить комментарий