Коллектив кукольного театра Люберец поздравили с профессиональным праздником

Председатель Совета депутатов городского округа Люберцы, секретарь местного отделения «Единая Россия» Владимир Ружицкий в рамках партпроекта «Культура малой Родины» поздравил коллектив Люберецкого театра кукол с Международным днем кукольника.



Опубликовано - 21.03.23 в 17:50 время чтения ~ 1 минута



«Труппа переехала в новое помещение на улицу Шоссейную в Люберцах в прошлом году. В здании произведен капитальный ремонт, обустроены административные кабинеты, гримёрная, костюмерная, зрительный зал и отремонтирована входная группа. В рамках федеральной субсидии закуплено профессиональное световое и звуковое оборудование», - сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что в репертуаре кукольного театра 20 спектаклей, созданных режиссёрами из Москвы и Санкт-Петербурга. В этом году коллектив планирует создать ещё две постановки.

«От всей души поздравляю директора театра Алексея Комарова, главного режиссера Елену Полюляк и всю труппу с праздником! Здоровья вам, вдохновения, новых проектов, благодарных зрителей! А всех люберчан приглашаю на спектакли нашего театра», - добавил Ружицкий.

Международный день кукольника отмечается 21 марта - это профессиональный праздник работников кукольных театров. Инициатором профессионального праздника выступил иранский театральный деятель Дживад Золфагарихо.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73



Нет комментариев
Добавить комментарий