Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Команда Московской области стала призёром национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Завершился финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы-2020», на котором сборная Московской области завоевала третье место. В составе подмосковной команды по двум компетенциям были студенты Люберецкого техникума им. Гагарина Алексей Щекочихин и Виталий Прислонов, школьники-«юниоры» Илья Жариков и Алексей Михайлин.



Опубликовано - 22.09.20 в 17:17 время чтения ~ 1 минута



В компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» студент люберецкого техникума Алексей Щекочихин завоевал серебряную медаль, а юниор Илья Жариков - бронзовую.


По итогам соревнований в компетенции «Обслуживание авиационной техники» люберецкий студент Виталий Прислонов стал четвёртым: за высокие результаты он был награждён медальоном чемпионата. Юниор Алексей Михайлин в этой компетенции стал победителем.


В этом году финал чемпионата проходил с 6 по 21 сентября в Кузбассе в очно-заочном формате. Он стал самым массовым по числу участников не только в России, но и в мире - их оказалось более 3 тысяч.


Соревнования прошли по 130 компетенциям. «Абсолютным чемпионом» состязаний профмастерства стала команда из Москвы, набрав наибольшее количество баллов среди других регионов. Диплом и кубок первой степени получили участники из Республики Татарстан, диплом и кубок второй степени – команда из Кузбасса.


Победители войдут в состав сборной России для участия в международном чемпионате в Шанхае в 2021 году.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий