Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Кубок России по командной гимнастике в Люберцах

13-14 мая 2023 в г.о. Люберцы в СК “Триумф” (Смирновская, 4) прошел большой турнир по командной гимнастике.



Опубликовано - 15.05.23 в 20:00 время чтения ~ 3 минуты



В соревнованиях приняли участия 53 команды из 15 регионов России, среди которых команды из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Истры, Урала и, конечно, люберецкая команда от гимнастического клуба “Спартак”.

 

Проведение открытого первенства кубка России в г.о. Люберцы является честью для города. Это самые масштабные соревнования за всю историю командной гимнастики в России. Президент Федерации командной гимнастики Павел Даниленко отметил великолепное качество предоставленных площадок и условий для проведения соревнований.


Командная гимнастика — молодой вид спорта в России. Еще 3 года назад в первых больших соревнованиях участвовали всего 180 спортсменов, а сегодня - уже 450 участников! 

Соревнования для команд проходят в трех дисциплинах: групповые вольные упражнения, включающие элементы танца и хореографии, прыжки с минибатута и поточные прыжки на акробатической дорожке. Спортсмены выступают в составе команд от 6 до 12 человек. Соревнования проводились среди юниоров от 5 до 14 лет.

Перед соревнованиями к юным спортсменам обратилась с приветственными и поддерживающими словами Вице-президент Федерации спортивной гимнастики России Светлана Васильевна Хоркина. В своем видеообращении она поздравила ребят с первыми большими соревнованиями и пожелала успехов для каждого!


Ребята старались не подвести и оправдать веру в них. Выступления команд были зрелищными, болельщики скандировали, спортсмены очень волновались, но выкладывались максимально. Все команды (без исключения) были  награждали медалями, кубками и памятными подарками. Мы желаем юным спортсменам новых результатов, которые всегда будут лучше вчерашних. Недаром девиз Федерации командной гимнастики: “Настойчивость - ключ к успеху, никогда не сдавайтесь!”


Нет комментариев
Добавить комментарий