Премьерным спектаклем «Шинель» по одноименной повести Н.В. Гоголя открылась новая сцена театра кукол в городском округе Люберцы, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Опубликовано - 28.10.22 в 15:00 время чтения ~ 1 минута
«В новом помещении в доме № 8 на улице Шоссейной произведен капремонт. Заменили полы и потолки, обустроили административные кабинеты, гримёрную, костюмерную, зрительный зал, отремонтировали входную группа. В рамках федеральной субсидии на поддержку и техническое оснащение детских кукольных театров закуплено профессиональное световое и звуковое оборудование, сцена с балконом для звукорежиссера», - отметил Волков.
Он уточнил, что в спектакле были задействованы два актёра Дмитрий Веселовский и Наталья Жваева, режиссер-постановщик – Николай Рингбург.
«Театр кукол «Радуга» начал свою деятельность в 2003 году. Тогда были поставлены первые три спектакля заслуженным работником культуры РФ, ставшим потом главным режиссёром театра Владимиром Алеевым. Это были спектакли: «Три поросенка», «Лесное шоу» и «Наш любимый Леопольд». Сейчас в репертуаре театра 17 спектаклей, поставленных разными режиссёрами, приглашёнными из Москвы и Санкт-Петербурга. В труппе театра - 9 актёров, главный режиссёр Елена Полюляк», - пояснил Волков.
По его словам, теперь театр имеет два помещения по адресам: Томилино, улица Пушкина, дом №34 и улица Шоссейная, дом №8. Театр можно посещать по Пушкинской карте. Также учреждение присоединилось к всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, в рамках которой члены семей мобилизованных люберчан могут посещать постановки кукольного театра бесплатно.
--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы
+7 (498) 553-99-73