Лидия Антонова предложила создать волонтерские чаты в мессенджерах

Для оперативности работы волонтеров в период пандемии депутат Госдумы, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Лидия Антонова предложила создать волонтерские чаты в мессенджерах, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого местного отделения партии.  



Опубликовано - 03.12.20 в 18:51 время чтения ~ 1 минута



В четверг она приняла участие в онлайн-заседании волонтерского штаба Люберец, приуроченного к международному дню добровольцев. На нем присутствовали также председатель Совета депутатов Люберец Сергей Антонов, руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов Александр Шлапак, председатель Общественной палаты муниципалитета Петр Ульянов, руководитель местного волонтерского штаба Георгий Николаев, сторонники партии.


«В Люберцах работают телефоны, на которые могут обращаться жители за волонтерской помощью. Помимо этого, я предлагаю создать чаты в мессенджерах, где в числе участников будут представители здравоохранения, соцзащиты и волонтерского штаба, чтобы реагирование на заявки было более оперативным, реализовывалось совместно и распределялось по разным поселкам и районам округа», - сказала Антонова.


Член Общественной палаты Елена Канчели предложила заключать договоры с волонтерами, выдавать им удостоверения, а также продумать льготы для добровольцев. Лидия Антонова поддержала эту инициативу.


«Жители могут обращаться по вопросам здравоохранения в Общественную палату округа. У нас создан Telegram-канал «Люберцы. Здоровье». Есть и WhatsApp-чат - канал для обратной связи, все обращения передаются медикам. Стараемся, чтобы жителям оказывали помощь как можно скорее. Жалоб от населения на работу волонтеров  – нет», - отметил Ульянов.

Генеральной Ассамблеей ООН в 1985 году было предложено сделать 5 декабря официальным днем добровольцев. Тогда праздник получил свое официальное название и международный статус.




--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий