Люберчанам напомнили о получении дополнительных выплат на детей в июле

В городском округе Люберцы семьи с детьми до 16 лет в июле текущего года смогут получить дополнительную выплату - по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Это новая мера государственной поддержки семей.



Опубликовано - 26.06.20 в 14:24 время чтения ~ 1 минута


 

Данные выплаты назначаются в дополнение к ежемесячному пособию на детей до 3 лет и единовременному - с 3 до 16 лет.

 

Если заявитель ранее уже оформлял выплату на детей, больше ничего делать не нужно. Денежная сумма будет назначена на основании ранее поданных заявлений автоматически и перечислена тому же заявителю и по тем же банковским реквизитам.

 

В том случае, если заявитель ранее не обращался за выплатами, хотя они ему положены с учетом возраста ребенка, ему необходимо подать соответствующее заявление на региональном портале госуслуг.

 

Перечисление новой выплаты начнется с 1 июля 2020 года. Если в семье двое детей до 16 лет, выплата составит 20 тысяч рублей, если трое - 30 тысяч.

 

Отметим, право на выплату имеют семьи с детьми, рожденными с 11 мая 2004 года по 30 июня 2020 года.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий