Люберчанин победил в финале масштабного Евроазиатского чемпионата по снайпингу


Более 70 стрелков из регионов Уральского федерального округа, Якутии, Комсомольска-на-Амуре, Москвы и Московской области, Воронежа, республики Татарстан и других регионов России приняли участие в Евроазиатском чемпионате по снайпингу. Соревнования прошли в Екатеринбурге. В программе турнира 30 уникальных упражнений с движущимися мишенями.



Финалистам предстояло выполнить упражнение «Клавиши», мишени для которого выполнены в форме клавиатуры фортепиано. Стрелкам  необходимо было поразить только черные клавиши, не попадая в белые.

В рамках турнира организаторы использовали уникальную систему судейства. Огневые рубежи были оснащены 30 видеокамерами, которые в режиме реального времени транслировали информацию на 5 мониторов. Максимальная дистанция стрельбы - 1200 метров.


Победителем по итогам двух дней соревнований стал люберчанин Сергей Емельянов.


«Для меня это девятый турнир в этом году. Соревнования были очень динамичные, интересные, много упражнений на стрельбу из неустойчивых положений, много новых упражнений» - сказал Емельянов.


Отметим, Евроазиатский чемпионат по снайпингу прошел при поддержке правительства Свердловской области, Министерства физической культуры и спорта Свердловской области, регионального отделения ДОСААФ, местного Управления Росгвардии. 


Пресс-служба администрации городского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий