Люберецкая Госавтоинспекция проводит социальный раунд «Маленький пассажир – большая ответственность!»

В рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения» в период с 15 марта по 18 апреля 2021 года Люберецкая ГИБДД  проводит социальный раунд «Маленький пассажир – большая ответственность!».



Опубликовано - 16.03.21 в 17:20 время чтения ~ 1 минута



В 2020 году на автомобильных дорогах Московской области зарегистрировано 183 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, в результате которых 2 ребенка погибли и 224 получили травмы различной степени тяжести. Перевозка 38 пострадавших юных пассажиров (17%) осуществлялась с нарушением предусмотренных правил. На территории обслуживания ОГИБДД в 2020 году зарегистрировано 8 таких ДТП, в которых 8 юных пассажиров пострадало. В 2-х ДТП дети перевозились с нарушением правил. Эти происшествия стали следствием грубых нарушений правил дорожного движения, допущенных родителями (взрослыми). Однако с начала 2021 года ДТП такого рода не допущено.


Маленькие пассажиры – это одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на их защиту. Поэтому при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства. Важно отметить, что остается проблема не только отсутствия ДУУ в автомобилях, но и непонимания важности выбора ДУУ в зависимости от возраста, роста и веса ребенка, что особенно актуально при перевозке младенцев.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий