Люберецкая прокуратура направила уголовное дело в суд по факту гибели пешехода

Поднадзорными Люберецкой городской прокуратуре правоохранительными органами расследовано уголовное дело в отношении 45-летнего Щ., проживающего в г. Москве, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, который...


Опубликовано - 29.04.21 в 11:20 время чтения ~ 1 минута



управляя автомобилем «Хендай Солярис», двигался на нем по участку проезжей части в г. Люберцы Московской области, проявляя легкомысленное отношение к соблюдению правил дорожного движения, не убедившись в безопасности маневра, приступил к повороту налево, для чего выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, при этом создал опасность движущемуся во встречном направлении автомобилю «Киа Рио», после чего произвел столкновение с ним. В результате данного дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Киа Рио» потерял управление над своим автомобилем и выехал на пешеходный тротуар, где совершил наезд на пешехода К., которая в дальнейшем от полученных телесных повреждений скончалась в больнице.


По результатам расследования городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению Щ. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершения указанного преступления предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Старший помощник Люберецкого городского прокурора Ю.С. Беляева

Нет комментариев
Добавить комментарий