Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Люберецкая прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении ряда краж из жилых домов на поднадзорной территории.

Городской прокуратурой в Люберецкий городской суд Московской области направлено уголовное дело в отношении гражданина Республики Азербайджан М., обвиняемого следственными органами в совершении 3 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).



Опубликовано - 17.12.21 в 12:40 время чтения ~ 1 минута



Проведенным расследованием установлено, что  М., действуя в составе группы лиц по предварительному преступному сговору с неустановленным соучастником, имея совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в период времени с 31.12.2020 по 09.01.2021, незаконно проникали в частные дома граждан, являющиеся жилищами потерпевших, расположенные в р.п. Малаховка, г.о. Люберцы Московской области, откуда тайно похитили имущество граждан, в последующем распорядившись похищенным по своему усмотрению, своими преступными действиями М. совместно с неустановленным соучастником причинили имущественный ущерб потерпевшим в размере 413 000 рублей.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий 11.02.2021 М. задержан сотрудниками полиции.

В отношении обвиняемого М. органами предварительного расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Розыск соучастника преступлений в настоящее время продолжается.

 

Старший помощник городского прокурора

И.А. Гуров

Нет комментариев
Добавить комментарий