Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Люберецким городским судом осужден местный житель за содержание на территории г.о. Люберцы притона для потребления наркотических средств

Приговором Люберецкого городского суда житель г.о. Люберцы, гражданин РФ Ж., 1991 г.р., признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов).



Опубликовано - 17.08.22 в 12:30 время чтения ~ 1 минута



Судом установлено, что Ж., имея умысел на систематическое предоставление своего жилища для потребления наркотических средств наркозависимым лицам, в период времени с 13.10.2021 по 26.01.2022 систематически предоставлял помещение своей квартиры, расположенной в г.о. Люберцы, наркозависимым лицам – В., Д., К., и С.,. для совместного употребления наркотических средств - метадона и a-пирролидиновалерофенона (синоним a-PVP), который является производным наркотического средства N-метилэфедрона.

Однако преступные действия Ж.  27.01.2022 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечены сотрудниками полиции.


Подсудимый Ж. вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Приговором суда от 25.07.2022 года Ж. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком на 2 года.


Государственное обвинение по уголовному делу поддержано Люберецкой городской прокуратурой.

 

 

Помощник прокурора

В.В. Тарараева

Нет комментариев
Добавить комментарий