Люберецкой городской прокуратурой была проведена проверка действующего законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.



Опубликовано - 01.06.21 в 11:05 время чтения ~ 5 минут



Установлено, что на поднадзорной Люберецкой городской прокуратуре территории деятельность по перевозкам пассажиров и багажа автомобильным транспортом осуществляет 20 юридических лиц, 1 индивидуальный предприниматель.


В ходе проведения проверочных мероприятий работниками Люберецкой городской прокуратуры, совместно с сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» и Раменского отдела Центрального МУГАДН Ространснадзора осуществлены выездные проверки, по результатам которых выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения, миграционного законодательства. Так, выявлены случаи допуска к управлению транспортными средствами лиц, имеющих иностранные водительские удостоверения, а также факты осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами в нарушение миграционного законодательства.


По фактам выявленных нарушений требований законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом городской прокуратурой руководителям юридических лиц, осуществляющим вышеуказанную деятельность, внесено 14 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечены 62 работника.

Нет комментариев
Добавить комментарий