Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства органами местного самоуправления при реализации полномочий в сфере муниципального земельного контроля

Так, в ходе проведенных проверочных мероприятий установлено, что на территории г.о. Люберцы имеются земельные участки принадлежащие на праве собственности физическим и юридическим лицам.



Опубликовано - 09.09.22 в 12:30 время чтения ~ 1 минута



В соответствии с Генеральным планом городского округа Люберцы Московской области, утвержденным Решением Совета депутатов городского округа Люберцы от 02.10.2019 № 318/39, и Правилами землепользования и застройки территории (части территории) городского округа Люберцы Московской области, утвержденными Постановлением администрации муниципального образования городской округ Люберцы Московской области от 04.06.2021 № 1818-ПА, земельные участки расположены в зоне сельскохозяйственных угодий и производства.


Проведенной городской прокуратурой проверкой установлено, что сельскохозяйственная деятельность на земельных участках не ведется, земельные участки поросли древесно-кустарниковой растительностью.


На некоторых земельных участках расположены объекты капитального строительства (бывший коровник), которые используются в коммерческих целях (автосервисы, склады, производственные помещения и т.д) в нарушении требований вида разрешенного использования.

Учитывая изложенное, следует что администрацией г.о. Люберцы надлежащий муниципальный земельный контроль не проводится, действенные меры, направленные на устранение земельного законодательства не применяются, полномочия по изъятию земельных участков в соответствии со ст.ст. 284, 285, 286 Гражданского кодекса Российской Федерации не используются.


Указанные обстоятельства свидетельствуют об отсутствии надлежащего земельного контроля должностными лицами администрации г.о. Люберцы.

Выявленные нарушения стали возможны в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами Администрации представленных им полномочий, а также отсутствием должного контроля за подчиненными сотрудниками со стороны руководства.


Учитывая изложенное городской прокуратурой главе г.о. Люберцы внесено представление об устранении нарушений Федерального законодательства.

Нет комментариев
Добавить комментарий