Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Любителям зимней рыбалки Люберец рекомендовали иметь с собой спасательные инструменты

Сотрудники ТУ №8 ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендовали любителям зимней рыбалки из городского округа Люберцы в целях безопасности иметь с собой веревку, спасалки и пешню.



Опубликовано - 23.01.23 в 13:30 время чтения ~ 1 минута



Спасатели Мособлпожспаса провели  рейд на 53 водных объектах региона и посоветовали рыбакам, рискнувшим выйти на такой ненадежный лед, быть готовыми к любой ситуации. А тем экстремалам, которые находились на льду без спасательных средств, специалисты порекомендовали и вовсе покинуть акваторию, чтобы не рисковать жизнью ради улова.  

Перепады температуры воздуха повлияли на структуру льда водоемов столичного региона. Оттаивая и снова замерзая, ледяная кромка рек и озер не становится крепче.

Спасатели рекомендуют рыбакам иметь при себе на льду пешня – для определения надежности ледовой поверхности, ее можно подать провалившемуся товарищу, чтобы вытащить его из майны, спасалки – в случае провала под лед два острых наконечника нужно вонзить в кромку льда, чтобы выбраться на поверхность и веревка – поможет вытянуть пострадавшего из полыньи.

Все эти средства не займут много места среди рыбацких принадлежностей, но, возможно, окажутся под рукой в нужный момент и помогут спасти кому-нибудь жизнь.   


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий