Маленькой жительнице Люберец с врожденным пороком требуются средства на дорогостоящую операцию

У трехлетней Леры Гайдаржи из Люберец редкое врожденное заболевание, оно требует оперативного вмешательства, поэтому ее родители обратились с просьбой к неравнодушным людям поучаствовать в благотворительном сборе средств на лечение ребенка.    



Опубликовано - 11.03.21 в 12:00 время чтения ~ 1 минута



Многодетная мама Елена Гайдаржи позвонила главе городского округа Люберцы Владимиру Ружицкому во время его онлайн-встречи с жителями 24 февраля. Она рассказала, что у ее трехлетней дочки отсутствует правое ухо и слуховой проход, требуется дорогостоящая операция.


«В день рождения Валерии жизнь нам подкинула задачку – у девочки врожденная микротия и атрезия. Этот диагноз исправим, болезнь не угрожает её жизни. Именно поэтому благотворительные фонды отказывают нам в помощи. Чтобы попрощаться с микротией и атрезией нужна внушительная сумма - 1,5 миллиона рублей. Врачи московской клиники согласны сделать операцию, но нужны деньги. Часть средств уже мы собрали – это 172 493 рублей, не хватает 1 327 507 рублей. Поэтому мы обращаемся к каждому неравнодушному человеку с просьбой помочь собрать эти деньги и распространить информацию о нас», - пояснила Гайдаржи. 


По ее словам, в Люберцы семья переехала 10 лет назад из Украины. Здесь родились все трое детей Гайдаржи. Старшему сыну Андрею - 9 лет, он учится в школе, Валерия – второй ребенок в семье, у нее есть младшая сестричка Наталья, ей два годика. 

«Леру возим на занятия в центр для слабослышащих в Москву, она начала говорить. Сейчас все силы направлены на ее развитие. Лера очень активная, любит играть. Мы надеемся встретить 2022 год с двумя ушками», - добавила Гайдаржи.

Реквизиты для помощи: номер карты Сбербанк: 2202 2004 8756 5754


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73




Нет комментариев
Добавить комментарий