Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

7 марта 2023 года Владимир Волков провел оперативное совещание в Люберцах

Во вторник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Волков. 



Опубликовано - 07.03.23 в 12:30 время чтения ~ 5 минут



Оперативную обстановку доложил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. По его словам, от жителей в полицию за неделю, с 27 февраля по 6 марта, поступило 2 050 обращений. Произошло 167 ДТП с одним пострадавшим.

По вопросам пожарной безопасности отчитался начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Максим Катаев. Он отметил, что за неделю в округе произошло два пожара.   

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Владимир Караваев. По его словам, за отчетный период не было аварийных отключений на сетях. За неделю в ЕДС ЖКХ поступило 3705 обращений жителей.  

Начальника управления благоустройства Ирина Юдина сообщила, что управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Для этого было привлечено 125 единиц спецтехники и 1 100 человек. Собрано и вывезено порядка 1190 кубометров снега.  

Начальник управления по охране окружающей среды Ирина Курчигина доложила о планируемой расчистке реки Македонки в пределах Малаховского озера в городском округе Люберцы. Подрядчик приступил к работам 30 января 2023 года, работы предполагается завершить 31 октября 2024 года. 

Начальник теруправления Томилино-Октябрьский Сергей Андреев рассказал о работе управления за неделю.   

Начальник отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин доложил, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Было задействовано 50 дорожных рабочих и 34 единицы спецтехники.

 Заместитель главы администрации Александр Сорокин сообщил, что за неделю на муниципальных дорогах для уборки было задействовано 107 единиц спецтехники и 328 рабочих.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Дмитрий Баранов доложил об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Председатель комитета по культуре Илья Рожников доложил о проведении XV Московского областного фестиваля-конкурса русского народного танца «Карусель Московии», который пройдет в Люберцах 10-11 марта. В нем примут участие 42 коллектива из 20 округов Подмосковья.  

Руководитель комитета по физической культуре и спорту Владимир Сурков рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших за отчетный период. 


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий