Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Медицинские маски начали раздавать бесплатно в Подмосковье

Бесплатная раздача медицинских масок началась в Московской области по решению губернатора Андрея Воробьева, сообщает областной штаб по коронавирусу.



Опубликовано - 22.04.20 в 17:52 время чтения ~ 1 минута



«В Московской области сотрудники ГИБДД начали бесплатно раздавать медицинские маски для защиты от коронавируса на постах проверки QR-кодов», - говорится в сообщении.


Кроме того, волонтеры раздают маски на железнодорожных станциях, автобусных остановках, у супермаркетов и больниц. Всего приготовили 250 тысяч наборов, каждый из которых включает две медицинские маски.


Средства защиты уже раздают жителям в Одинцове, Химках, Долгопрудном, Домодедове и Реутове. В скором времени эта практика распространится на все подмосковные муниципалитеты.


С начала эпидемии коронавирусной инфекции в Подмосковье зафиксировали 6590 случаев заражения Covid-19. Выздоровели 186 пациентов, 56 человек скончались.


В целях борьбы с распространение коронавируса в Московском регионе действует режим самоизоляции для всех жителей. Из дома можно выходить только по веской причине. Для поездок на транспорте необходимо наличие цифрового пропуска.



По материалам Министерства здравоохранения Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий