На днях журналист «ЛГ» пообщался с Дмитрием Суховым. Люберецкий депутат поведал, чем и как сейчас живёт избирательный округ № 3. А также вспомнил тот день, когда впервые как ученик пошёл в школу.
- В летний период у нас традиционно проводились работы по установке детских игровых комплексов и спортивных площадок, ремонтировались дороги и внутридворовые территории, – рассказывает Дмитрий Юрьевич. – В преддверии начала нового учебного года по просьбе администрации лицея № 12 мы отремонтировали крыльцо школы и покосили траву на территории общеобразовательного учреждения. А недавно вместе с коллегой по депутатскому корпусу Дмитрием Кристининым встречались с инициативной группой собственников многоквартирного дома № 4, корп. 1 по улице Коммунистической. Жители посетовали на управляющую компанию, которая в определённых моментах не справляется со своими обязанностями. Пообщавшись с жителями и представителями УК, удалось прийти к общему знаменателю и взаимопониманию.
Накануне начала учебного года мы попросили Д.Ю. Сухова вспомнить свой «первый раз в первый класс»:
- Гладиолусы выше меня ростом и родная 12-я школа. Изначально в нашем классе было человек 35, но в течение осени он пополнился почти до 40. В школу я пошёл с большим удовольствием, ведь впереди столько всего нового и интересного. Правда, уже через неделю всё надоело. (Смеётся). На торжественную линейку меня провожал отец (директор Люберецкого авторемонтного завода Ю.Д. Сухов, – прим. авт.), а мама подошла чуть позже, поскольку она работала учителем в школе № 13, и у её класса тоже была линейка.
Прошло уже много лет, все мы, вчерашние ученики, давно повзрослели. Но я по-прежнему с большой теплотой вспоминаю нашу учительницу русского языка и литературы Эмилию Дмитриевну Снежко. Она – настоящий Учитель.
Уважаемые педагоги, в преддверии Дня знаний хочу пожелать вам старательных учеников, моральной устойчивости и сил, здоровья и оптимизма. Вы – верные хранители знаний, передающихся из поколения в поколение. Пусть ваш труд будет ценен и уважаем.
1 сентября – начало нового пути в мир успехов, новых открытий, свершений и смелых экспериментов. Я желаю вам, дорогие ученики, пройти этот путь легко и радостно, благополучно и результативно.
В добрый час, в новый учебный год!
Богдан КОЛЕСНИКОВ
Фото автора и из архива Д.Ю. Сухова