На Коренёвском карьере в Люберцах открыли кольцевую трассу для занятий вейк-бордингом

В городском округе Люберцы в рамках празднования Дня физкультурника состоялось открытие кольцевой трассы на Большом Кореневском карьере – центре развития водных видов спорта. В субботу, 13 августа, вейк-парке «Красково» установлена 5-опорная канатно-буксировочная трасса. Ее длина 620 метров.

 



Опубликовано - 13.08.22 в 17:10 время чтения ~ 1 минута



«Сегодня более пятисот жителей округа занимаются вейк-бордингом. А начиналось все в далёком 2011 году, когда на карьере появилась первая вышка. Думаю, что такими темпами мы скоро дойдём и до международных соревнований. Трасса это позволяет», - сказал и.о. главы администрации городского округа Люберцы Владимир Волков.

Участников спортивного праздника поприветствовал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий.


«Наш вейк-парк своей известностью уже вышел за границы округа. Нас поддерживают на федеральном уровне. Будем дальше развиваться. Воспитывать высококлассных спортсменов. Ждём всех экстремалов в гости!», - отметил Ружицкий.


В рамках празднования Дня физкультурника соревнования по различным видам спорта были организованы на стадионах «Торпедо», «Урожай», «Балятино», «Электрон» и «Труд» городского округа Люберцы. На роллердроме в Наташинском парке состоялись показательные выступления по роллер-спорту.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73



Нет комментариев
Добавить комментарий