На территории г.о.Люберцы в ДТП пострадал юный пешеход

По предварительным данным, 18 июля 2020 года примерно в 12 часов 45 минут водитель, управляя автомобилем марки «Хендэ Элантра», двигаясь в  п.Красково г.о.Люберцы по дворовой территории по Егорьевскому шоссе д.1к5, совершил наезд на ребенка, который выбежал на проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля из-за припаркованного транспорта.



Опубликовано - 20.07.20 в 12:19 время чтения ~ 1 минута



В результате ДТП пострадал мальчик 5 лет, который был доставлен детскую больницу г.Люберцы с травмами различной степени тяжести. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.


Ребенок в момент ДТП гулял на детской площадке в сопровождении родителей, световозвращающих элементов в одежде ребенка не было.

 

Госавтоинспекция акцентирует внимание на том, что на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» продолжают происходить дорожно-транспортные происшествия во дворовых территориях. Так, с начала года зафиксировано 2 таких наезда. В одном ДТП юный пешеход сам стал виновником аварии, выбегая на проезжую часть из-за припаркованного автотранспорта.


На сегодняшний день дворы давно перестали быть безопасными. Большое количество припаркованных автомобилей, деревья и кустарники, гаражи – всё это создаёт «слепые» зоны» – места с ограниченной видимостью. Родители, гуляющие со своими детьми, зачастую не смотрят за ними, поэтому своевременно не могут среагировать на спонтанные действия малыша, который вдруг бросается на дорогу, чтобы догнать ускакавший мячик. Что уж говорить о водителе автомобиля, перед которым неожиданно появляется ребёнок?!


Чтобы предотвратить трагедию, родителям необходимо постоянно рассказывать ребёнку о возможной опасности, учить его, как правильно вести себя, чтобы не стать жертвой ДТП. Госавтоинспекторы советуют взрослым во время прогулки показать ребенку опасные места, где и как можно попасть под машину. Заранее выбрать маршрут, по которому он будет ходить в школу, показать на конкретных примерах, как следует вести себя в пути. Если у подъезда стоят автомобили, обратить на это внимание ребенка, научить его осматриваться по сторонам и определять: нет ли опасности приближающегося транспорта. Ну и самое главное Ваш ребенок всегда должен быть под присмотром,  не отпускайте его на прогулку одного, особенно в темное время суток.



--

Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий