Напоминаем любечанам о запрете проведения зрелищных, публичных и массовых мероприятий в Подмосковье

В преддверии праздника Курбан-байрам, Главное управление региональной безопасности Московской области напоминает жителям городского округа Люберцы, что в этом году, из-за распространения коронавирусной инфекции, в Подмосковье запрещено проведение зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.



Опубликовано - 28.07.20 в 17:21 время чтения ~ 1 минута



31 июля состоится один из важнейших мусульманских праздников – Курбан-байрам. Праздник призывает мусульман к милосердию и состраданию, взаимопониманию и доброте, межнациональной и межрелигиозной дружбе, помощи друг другу. Мусульмане обычно в этот день посещают праздничную молитву и проповедь, навещают могилы предков, проводят массовые застолья.


В прошлом году в проведении праздничного намаза приняли участие более 130 тыс. человек.


«В этом году, из-за распространения коронавирусной инфекции, осуществление массовых коллективных праздничных молитв в мечетях и молельных домах Московской области не планируется, гражданам рекомендуется проводить ритуал дома или на свежем воздухе», - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий