Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

«Наш лес». В новых микрорайонах Люберец высадят яблони, каштаны, сирень, клёны.

192 площадки для посадки деревьев организованы в этом году в городском округе Люберцы, на которых в эту субботу, 21 сентября, пройдет ежегодная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево». Об этом сегодня журналистам рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий. Он пояснил, что в этом году участникам акции предстоит высадить несколько десятков тысяч саженцев деревьев и кустарников.



Площадки для посадки подготовлены во дворах и на территории Малаховского участкового лесничества.


«Во дворах, детских садах, школах, парках и промышленных предприятиях нашего муниципалитета предстоит высадить саженцы березы, клёны,  яблони, рябины, лиственницы, липы, туи, каштаны,  сирени, жасмин, чубушник, розы, гортензии. Также на территории Малаховского участкового лесничества площадью 3,5 га будут высажены хвойные сорта деревьев», - сказал Ружицкий.


По его словам, в городе, в первую очередь, будут озеленены дворы новых  микрорайонов.


За каждым участком закреплен ответственный сотрудник, который сможет ответить на все вопросы жителей. Номера телефонов и адреса площадок опубликованы на сайте люберцы.рф.


Напомним, акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в регионе с 2014 года по инициативе губернатора Андрея Воробьёва.

Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий