Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Не хочу, чтобы меня отправили «в запас»

Народная артистка РСФСР Алефтина Евдокимова 6 октября принимала поздравления с днём рождения. Несколько лет назад в «ЛГ» уже выходило интервью с актрисой, полюбившейся телезрителям по фильмам «Серебряный тренер», «Курьер», «Полынь – трава горькая» и «Нежный возраст». В среду мы позвонили поздравить Алефтину Николаевну с днём рождения, пожелав ей не только большого здоровья, но и новых работ на сцене.



Опубликовано - 10.10.21 в 16:00 время чтения ~ 1 минута



Алефтина Николаевна поблагодарила за поздравления, однако волнительным голосом намекнула, что в театре она уже вряд ли что-то сыграет. И речь идёт даже не о новых ролях, а о спектаклях, которые до сих пор стоят в репертуаре Малого театра, на сцене которого актриса блистает более 55 лет.


«Ни в «Детях Ванюшина», где играю генеральшу Кукарникову, ни в сказке «Золушка», в которой долгие годы выходила на сцену в роли Мачехи, я уже молчу про роль богатой вдовы Турусиной в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты» – нигде меня сейчас нет, – признаётся актриса. – Видимо отправили «в запас». А я не могу жить без сцены и любимых зрителей. Когда подходят ко мне на улице люди, мои поклонники и поклонники нашего театра, спрашивают, когда ближайший спектакль с моим участием, просто развожу руками, вытирая слёзы… Ну а что я могу им ответить, если у нас по несколько составов актёров на каждый спектакль. Наверное, это нормально, но до меня очередь почему-то не доходит уже очень давно…»


Мы искренне желаем замечательной актрисе всё-таки ещё не раз выйти на сцену родного Малого театра и не только в репертуарных спектаклях, в которых она задействована, но и в новых интересных постановках. Да, есть зрители, которые приходят в театр посмотреть спектакль, но есть и те, кто приходят на спектакль, чтобы увидеть на сцене Евдокимову и после окончания спектакля от полученного удовольствия прокричать ей «браво».

 

Богдан КОЛЕСНИКОВ

Фото автора и из архива


Нет комментариев
Добавить комментарий