Не стало фронтовика…

Четвертого августа на 100-м году жизни скончался наш земляк, фронтовик, участник Парада Победы 24 июня 1945 года на Красной площади, Почётный радист СССР Вадим Петрович Мальцев.



Опубликовано - 05.08.22 в 11:00 время чтения ~ 1 минута



Он прожил долгую, но яркую жизнь, пережил репрессии, войну, боль и радость, испытал счастье. Этот человек всегда знал, что на этом свете всё случается и происходит не зря, поэтому проживал жизнь без страха, и именно так называется его последняя, вышедшая в прошлом году, книга – «Без страха», выпущенная совместно с сотрудником Музейно-выставочного комплекса Люберец Артёмом Сергеевичем Яшиным, для которого Вадим Петрович стал за это время почти родным человеком.

Вадим Петрович являлся Почётным дарителем Люберецкого краеведческого музея, значительно пополнив фонды учреждения важными историческими документами, свидетельствами эпохи и личными вещами.

Всего на счету у Вадима Петровича Мальцева издано шесть собственных книг с воспоминаниями. Он был активным участником патриотического и нравственного воспитания молодёжи, всегда был открыт к сотрудничеству. Он также являлся инженером-изобретателем, всю свою послевоенную мирную жизнь в Люберцах посвятив работе по созданию и разработке приборов военной связи.

Вадим Петрович Мальцев навсегда останется в памяти люберчан, его имя навечно вписано золотыми буквами в списки тех, кто ковал Великую Победу.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73



Нет комментариев
Добавить комментарий