Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Не стало Веры Воронковой

Пришло печальное известие. Перестало биться сердце ветерана дошкольного образования Веры Матвеевны Воронковой. Она ушла из жизни в возрасте 100 лет накануне самого главного праздника нашей страны – Дня Победы.  



Опубликовано - 22.05.21 в 17:00 время чтения ~ 5 минут



Вера Матвеевна родилась в Астраханской губернии 7 сентября 1920 года. Через несколько лет семья переехала в город Новоузенск. Окончив школу, Вера поступает в Саратовский пединститут и, уже получив диплом, устраивается на работу в школу. Занималась с учащимися младших классов, позже преподавала русский язык и литературу. Переехав в Люберцы, больше 30 лет заведовала детским садом № 16, который находился на первом этаже жилого дома на улице Кирова. В дошкольном учреждении было четыре группы по 25 человек. Работало оно круглосуточно, поскольку его посещали детишки рабочих завода сельхозмашиностроения им. Ухтомского, и некоторые родители трудились у станков в ночную смену.


Малыши души не чаяли в Вере Матвеевне, а воспитатели и родители дошколят очень уважали её и любили. Кстати, работа с маленькими детьми «заразила» её увлечением – Вера Матвеевна долгие годы собирала ёжиков. И это неспроста, ведь девичья её фамилия – Ежкова. Со временем коллекция игрушек постепенно расходилась, так как многих ёжиков Вера Матвеевна, как оберег дарила друзьям и своим воспитанникам, некоторым из которых уже далеко за 70.


Светлая память о Вере Матвеевне навсегда сохранится в сердцах людей, кто её знал, любил и уважал.

Коллектив «ЛГ» выражает слова соболезнования дочери В.М. Воронковой – Алле Леонидовне Карпенко, её родным и близким.


Богдан КОЛЕСНИКОВ


Нет комментариев
Добавить комментарий