Новую мебель и музыкальные инструменты закупили для детской школы искусств №5 Люберец в рамках нацпроекта


Детская школа искусств вошла в число 14-ти образовательных учреждений культуры Московской области, отобранных для участия в национальном проекте «Культура». Проектом предусмотрено оснащение этих учреждений новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.



Благодаря закупленному в этом году новому музыкальному оборудованию, в школе появилась возможность
создать камерный ансамбль, ребята могут совершенствоваться в фортепианной игре, а на занятиях по вокалу освоить работу с микрофоном. Желаем ученикам больших творческих успехов.


В следующем году ожидается переезд школы искусств №5 в новое просторное помещение. Оно расположено в пос. Томилино, в здании бывшей школы-интерната «Наш дом». Сейчас здесь ведутся ремонтные работы.


Сегодня школа искусств базируется в здании, построенном до 1917 года. Ежегодно растет количество
учащихся, сейчас их более 30.


В новом помещении запланирована перепланировка. Будет увеличена площадь классов для групповых занятий. Это художественные, оркестровые и хореографические классы. Также ремонтно-строительные работы потребуются для организации небольшого зрительного зала на 80-90 мест, где установят кресла,
акустическое оборудование и рояль.


Отметим, в рамках нацпроекта «Культура» для детской школы искусств №5 были приобретены гитары, пианино, скрипки, виолончель, ксилофон, комплект народных инструментов, а также мебель для учебных классов, интерактивные доски, световое оборудование и мольберты, учебная литература и др.
 
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий