Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Новую тренировочную базу для гребцов откроют завтра в Люберцах


Завтра, 4 октября, в поселке Коренёво городского округа Люберцы начнет работу учебно-тренировочная база для спортсменов-байдарочников и гребцов каноэ. Этот проект реализован, благодаря подписанному год назад меморандуму о сотрудничестве между люберецкой администрацией и Всероссийской Федерацией гребных видов спорта.



Теперь на Коренёвском карьере появились тренировочные трассы, современный плавучий пирс, тёплые раздевалки для спортсменов, оборудовано помещение для хранения лодок. Байдарки для спортсменов предоставила Федерация гребных видов спорта Подмосковья.


С обустройством базы уникальную возможность приобщиться к олимпийскому виду спорта получили и люберецкие школьники. В дирекции спортивных сооружений городского округа Люберцы появилось специальное направление - отделение гребли на байдарках и каноэ. Инструкторский состав набран из числа студентов и выпускников московской областной Академии физкультуры.


Главным тренером стал бывший член сборной команды России по гребле, призёр чемпионата России, призёр первенства Европы Климентий Руцкий.


Уже сейчас здесь четыре раза в неделю занимаются дети в возрасте от десяти до 13 лет. Все они – учащиеся коренёвской школы № 59.


Кроме того в люберецкой детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва провели дополнительный набор детей, желающих всерьез заниматься греблей. Тем более, ребятам есть на кого равняться.


Трое 16-ти и 17-ти летних воспитанников школы защищают честь Московской области в составе сборной команды региона, и уже выступили на первенстве России и летней спартакиаде учащихся.


По замыслу организаторов, в перспективе возможность заниматься греблей  появится и у более взрослых спортсменов.


В целом, строительство тренировочного центра было осуществлено в рамках проекта развития территории Коренёвского карьера. Помимо уже существующей базы зимой запланировано оборудовать лыжную трассу с комфортной зоной отдыха. Таким образом, предполагается, что тренировки в Коренёво будут  проходить круглогодично.


Пресс-служба Администрации городского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий