Общественная проверка отдела по вопросам миграции прошла в Люберцах

Член Общественного совета при МУ МВД России «Люберецкое» Александр Данилов присоединился к акции «Гражданский мониторинг». Он проверил работу сотрудников отдела по вопросам миграции.



Опубликовано - 29.09.20 в 13:55 время чтения ~ 1 минута



Общественник интересовался качеством и сроками оказания наиболее востребованных государственных услуг по получению и замене паспорта, регистрации по месту жительства, получению гражданства иностранными лицами.


Особое внимание было уделено вопросу фиктивной регистрации по месту проживания. Правоохранители проинформировали Александра Данилова о том, что они регулярно проверяют адреса массовой постановки на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства. Такие проверки проводятся с целью выявления нарушений миграционного законодательства.

В ходе посещения отдела по вопросам миграции Данилов отметил ряд положительных моментов. Это вежливое обращение с гражданами, прием по графику, отсутствие очереди.


Люберчане могут ознакомиться с информацией о перечне документов, предоставляемых в отдел по вопросам миграции для получения услуг, на информационных стендах и официальном сайте 50.мвд.рф.Госуслуги.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий