Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Общественный транспорт Подмосковья перешел полностью на безналичный расчет

Мособлдума приняла закон, регулирующий оплату за проезд в общественном транспорте Подмосковья – она будет производиться только по безналичному расчёту, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого отделения «Единой России».



Опубликовано - 08.06.22 в 13:30 время чтения ~ 1 минута



Нововведение прокомментировал депутат регионального парламента от «Единой России», член думского комитета по транспорту и информационным технологиям Дмитрий Дениско.

«Очень много нареканий поступало от пассажиров в отношении работы водителей. Те часто требовали оплачивать проезд наличными, ссылаясь на неработающие электронные терминалы», - сказал Дениско.


Он уточнил, что технические причины – это ответственность перевозчика, он не вправе ссылаться на них и требовать оплаты «живыми» деньгами. Несмотря на то, что при действующем законодательстве пассажир уже обладал правом бесплатного проезда при неработающем терминале, часто водители склоняли граждан к компенсационной оплате наличными. Конкретику внёс новый принятый закон.


«Было принято решение в Московской области полностью перейти на безналичную оплату проезда в общественном транспорте. Так будет удобней и спокойней для пассажиров. Потребовать с них «живой» оплаты перевозчик больше не в силе», - пояснил Дениско.

Нововведения, по мнению депутата, будут полезны также водителям автобусов и маршруток.


«Безопасность перевозок – еще один важный аспект нового закона. Отвлекаться на расчёты и выдачу сдачи водителям больше не придётся. А, значит, они смогу выполнять более ответственно свою основную функцию. Эта тема не единожды выносилась в комитет на рассмотрение. После внесения ряда корректировок закон был принят Мособлдумой и, я уверен, он сделает максимально прозрачной работу общественного транспорта», - подчеркнул Дениско. 


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий