Очередное заседание рабочей группы по вопросам реконструкции Октябрьского проспекта прошло в Люберцах

В первую очередь, собравшиеся обсудили подробности плановых работ по спилу деревьев.

По итогам прошлого заседания, члены рабочей группы совместно с начальником управления благоустройства  администрации округа Алексеем Орловым и дендрологом Андреем Ивановым обошли адреса, входящие в реконструкцию первого этапа и отметили 82 дерева, которые можно пересадить из зоны вырубки во дворы или другие безопасные места.



Опубликовано - 05.03.20 в 16:12; время чтения ~ 1 минута



Дендролог дал членам группы рекомендации по пересадке в соответствии с особенностями сортов и пород деревьев.


«Предлагаю членам рабочей группы провести тестовую пересадку одного дерева и проанализировать необходимое для этого время и количество людей. После этого мы сформируем техническое задание о предоставлении помощи в пересадке от управления благоустройства», - заявил заместитель главы администрации Родион Грошевик.


Его предложение было одобрено членами рабочей группы. Участники заседания планируют закончить работы по пересадке деревьев к середине марта.


Кроме того, в ходе заседания были высказаны жалобы жителей на частичное нарушение техники безопасности в зоне вырубки деревьев.


«Жители ежедневно ведут контроль за вырубкой деревьев. Они сообщают членам рабочей группы о нарушениях техники безопасности, а мы информируем об этом заказчика и подрядчика. Если нарушения подтверждаются – работы немедленно останавливаются», - заявил председатель рабочей группы Георгий Титоренко.


После анализа данных проведенной технической экспертизы состояния домов, входящих в зону реконструкции, представитель заказчика проекта - заместитель директора дирекции дорожного строительства Московской области Александр Богданов  заявил, что оснований для проведения дополнительных исследований нет. Несмотря на это, поступают предложения провести проверку результатов экспертизы.


Кроме того, на заседании рабочей группы был проанализирован ряд организационных вопросов.


Напомним, рабочая группа создана с целью мониторинга и контроля работ, проводимых в ходе реконструкции Октябрьского проспекта.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы +7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий