Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводит социальный раунд «Некуда спешить»

С 8 июня по 5 июля 2020 года в рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения» на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводится социальный раунд «Некуда спешить».



Опубликовано - 16.06.20 в 15:05 время чтения ~ 1 минута



Основной задачей раунда является информирование автолюбителей о недопустимости нарушений правил дорожного движения, связанных с превышением установленной скорости движения или неправильным ее выбором, а также предупреждение дорожно-транспортной аварийности и снижение тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий.


За 5 месяцев 2020 г. на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» из-за несоответствия скорости конкретным дорожным условиям произошло 968 (2019г. – 2316, -58,2%) дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 6 ДТП с пострадавшими (2019г. – 14, -57,1%).


Статистика аварийности показывает, что часто водители при выборе скорости неправильно учитывают интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия. Эти факторы негативно сказываются на безопасности дорожного движения и зачастую приводят к дорожно-транспортным происшествиям.


В настоящее время факты превышения скоростного режима выявляются комплексами автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. В прошедшем году с помощью комплексов выявлено свыше 20 млн. фактов превышения установленной скорости, из которых 91 тысяча связана с превышением более чем на 60 км/ч.


В ходе проведенного социологического опроса более половины опрошенных водителей признались, что за последние 2-3 года они привлекались к административной ответственности за превышение установленной скорости движения, 50% водителей сознались, что периодически превышают скорость в пределах 20 км/ч и только 43% водителей всегда стараются соблюдать установленный скоростной режим.  



--

Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий