Оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный груз» проходит в Люберцах

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок опасных грузов в период с 14 по 20 сентября 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД Люберецкое проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный груз». 



Опубликовано - 14.09.20 в 17:20 время чтения ~ 1 минута



При надзоре за дорожным движением в рамках мероприятия будет осуществляться проверка транспортных средств, задействованных в сфере перевозок опасных грузов.


Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обратят на техническое состояние транспорта, проверят дополнительно установленное оборудование в автомобилях на соответствие требованиям Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов.  Также инспекторы проверят соблюдение режима труда и отдыха водителей, наличие у них документов, предусмотренных ПДД и правилами перевозки опасных грузов.


Ответственность за нарушение правил перевозки опасных грузов предусмотрена ст. 12.21 КоАП РФ (примеч.2) «Нарушение правил перевозки опасных грузов». К нарушителям таких правил будут приняты меры административного воздействия.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий