Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 07.09.2020

В понедельник, 7 сентября, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



Опубликовано - 07.09.20 в 14:36 время чтения ~ 1 минута




В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.


По словам Романцева, за прошедшую неделю в межмуниципальное управление поступило 1 800 обращений граждан. По данным обращениям возбуждено 39 уголовных дел, 33 из них раскрыты по «горячим следам». Также за неделю произошло 165 ДТП, из них 6 - с пострадавшими.


По словам Катаева, за прошедшую неделю на территории городского округа Люберцы произошло 4 пожара.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации Владимир Караваев. По его словам, за прошедшую неделю технологических отключений электроснабжения и водоснабжения не было.

Караваев добавил, что в округе завершена подготовка к осенне-зимнему периоду. Всего в округе расположено 2 102 многоквартирных дома, из них 1 104 – с централизованной системой горячего водоснабжения. Отключения горячей воды в них проводились со 2 июля по 1 сентября 2020 года. На сегодня готовность округа к отопительному периоду составляет 100%.

Кроме того, в этом году в городском округе Люберцы запланирован точечный ремонт 137 подъездов в 69 МКД. График формировался в соответствии с обращениями, поступившими от жителей на портал «Добродел». На сегодня работы выполнены в 114 подъездах 58 МКД. Срок окончания работ - 30 сентября текущего года.


Руководитель управления МосОблЕРИЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. За август общий процент сбора по жилищно-коммунальным платежам с населения составил 94,5%.

Алексей Орлов, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о содержании городских и дворовых территорий. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 98 единиц спецтехники и 996 человек.


Орлов отметил, что ведётся плановый ремонт и окрашивание малых архитектурных форм, полив газонов и цветников, кустарников и деревьев, покос травы, ямочный ремонт. Произведена опиловка 15 аварийных деревьев, вывезено 40 кубометров мусора с несанкционированных свалок. Также продолжаются работы по благоустройству Малаховского озера. На сегодня процент выполнения составляет 84%. Завершение работ запланировано на октябрь текущего года.


Иван Крупенин, эксперт отдела Раменского подразделения Мосавтодора, рассказал, что за минувшую неделю производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии.

Проводилась уборка остановочных павильонов и посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, монтаж и очистка дорожных знаков, удаление незаконной рекламы, ямочный ремонт, покос травы с придорожной территории. Крупенин добавил, что за отчетный период было вывезено 133 кубометра мусора и 337 - грунта.


И.о. начальника управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации Роман Истомин рассказал о ремонте и содержании городских дорог. По его словам, в работах участвовали 68 дорожных рабочих и 26 единиц спецтехники. В рамках летнего содержания ведутся работы по уборке площадей, остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров от смёта и мусора, опиловке сухостойных деревьев, покосу травы. За отчетный период было ликвидировано 42 ямы общей площадью 91 кв. метр, вывезено 67 кубометров мусора и 102 кубометра смёта.


О содержании парков и организации культурно-массовых мероприятий сообщил заместитель директора МУ «Парк культуры и отдыха» Артём Лавров.


Заместитель руководителя подразделения регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Наталья Безсонова рассказала о выполненных работах по вывозу мусора на минувшей неделе.


Она отметила, что за отчетный период было вывезено 28 275 кубометров ТКО, из них – 2611 кубометров сухих отходов. По словам Безсоновой, на контейнерных площадках округа продолжается расстановка новых пластиковых контейнеров. На сегодня установлено 339 емкостей на 100 площадках. Кроме того, силами регоператора было вывезено 40 кубометров отходов с несанкционированных свалок.


Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов, доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС «112» городского округа Люберцы поступило 8958 обращений граждан, из них 654 – на горячую линию администрации и 8 304 - по единому номеру «112».


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.


Ирина Штольц, заместитель главного врача Люберецкой областной больницы, проинформировала участников оперативного совещания о работе медучреждений. Она отметила, что за все время в округе заболели коронавирусом  2 280 жителей.


Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий