Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 25.11.2019



Сегодня, 25 ноября, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.


По словам Романцева, за прошедшую неделю было 1700 обращений граждан, по данным обращениям возбуждено 23 уголовных дела, из них 21 раскрыто по «горячим следам». Также за неделю произошло 160 ДТП, из них 1 - с пострадавшими.


По словам Иванова, за прошедшую неделю на территории городского округа произошло 7 пожаров.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал и.о. начальника управления ЖКХ Владимир Караваев. Он отметил, что за прошедшую неделю технологических отключений электроснабжения, водоснабжения и теплоснабжений не было. Караваев добавил, что капитальный ремонт общего имущества МКД запланирован в объеме 125 домов. Работы по ремонту кровли, фасада, внутридомовым инженерным системам выполнены в полном объеме. Также проводится комиссионная проверка выполненных работ.


Татьяна Ефременко, заместитель руководителя МосОблЕРИЦ в городском округе Люберцы, рассказала о работе организации на минувшей неделе.


Алексей Орлов, заместитель руководителя управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 95 единиц спецтехники и 992 человека. Проведены работы по санитарной опиловке 12 деревьев. За минувшую неделю было вывезено 69 кубометров мусора с несанкционированных свалок. Продолжаются работы по благоустройству Малаховского озера.


Кирилл Буторин, эксперт отдела Раменского подразделения Мосавтодора рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, монтаж и очистка дорожных знаков, удаление незаконной рекламы, опиловка веток. Буторин добавил, что за прошедшую неделю было вывезено 56 кубометров мусора и 40 кубометров смета.


Валерий Подлозный, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора. Для этих целей было задействовано 27 единиц спецтехники и 65 человек. Проводились работы по очистке проезжей части, остановок общественного транспорта, заездных карманов, подземных переходов, выкорчевыванию пней. За отчетный период было вывезено 158 кубометров мусора.


Елена Атанова, директор МУ «Парк культуры и отдыха», рассказала о содержании парковых зон в округе.

Павел Бражников, руководитель подразделения регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказал, как осуществлялись работы по вывозу мусора. Он отметил, что за минувшую неделю было вывезено 29 105 кубометров ТКО и 1255 кубометров сухих отходов.


Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов рассказал о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило 8 807 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.


Дмитрий Старцев, главный врач ГБУЗ МО ЛРБ №2 рассказал о работе системы здравоохранения в городском округе Люберцы на минувшей неделе.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.


Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.


Наталия Тышкунова, заместитель главы городского округа Люберцы, рассказала об итогах премии «Наше Подмосковье».


Фото С. Свечникова


Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий