Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 30.12.2019

Сегодня, 30 декабря, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.


Опубликовано - 30.12.19 в 11:51; время чтения ~ 2 минуты




В начале заседания глава округа вручил ключи от квартиры сироте Ангелине Релушко, нуждающейся в предоставлении жилья.

Также Владимир Ружицкий вручил пяти предпринимателям сертификаты на предоставление субсидий.


Далее свои доклады представили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.


По словам Романцева, за прошедшую неделю было 2000 обращений граждан, по данным обращениям возбуждено 32 уголовных дела, из них 24 раскрыто по «горячим следам». Также за неделю произошло 158 ДТП.


По словам Иванова, за прошедшую неделю на территории городского округа произошло 3 пожара.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал и.о. начальника управления ЖКХ Владимир Караваев. Он отметил, что за прошедшую неделю технологических отключений электроснабжения, водоснабжения и теплоснабжения не было. Караваев добавил, что капитальный ремонт общего имущества МКД в этом году запланированный в объеме 125 домов полностью выполнен. Продолжаются работы по замене лифтового оборудования. Проводится комиссионная проверка выполненных работ.

Татьяна Ефременко, заместитель руководителя МосОблЕРИЦ в городском округе Люберцы, рассказала о работе организации на минувшей неделе.


Алексей Орлов, заместитель руководителя управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 98 единиц спецтехники и 996 человек. Проведены работы по санитарной опиловке двух и вырубке четырех деревьев. За минувшую неделю было вывезено более 15 кубометров мусора с несанкционированных свалок.


Кирилл Буторин, эксперт отдела Раменского подразделения Мосавтодора рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, монтаж и очистка дорожных знаков, удаление незаконной рекламы. Буторин добавил, что за прошедшую неделю было вывезено 63 кубометра мусора и 23 кубометра смета.


Валерий Подлозный, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора. Для этих целей было задействовано 22 единицы спецтехники и 60 человек. Проводились работы по очистке проезжей части, общественного транспорта, заездных карманов, подземных переходов, обработке дорог противогололедными материалами. Использовано 187 кубометров пескосоляной смеси и более 16 тонн реагентов. За отчетный период было вывезено более 115 кубометров мусора.


Елена Атанова, директор МУ «Парк культуры и отдыха», рассказала о содержании парковых зон в округе.

Павел Бражников, руководитель подразделения регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказал, как осуществлялись работы по вывозу мусора. Он отметил, что за минувшую неделю было вывезено 30 560 кубометров ТКО и 1480 кубометр сухих отходов.


Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов рассказал о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило 10 436 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.


Дмитрий Старцев, главный врач ГБУЗ МО ЛРБ №2 рассказал о работе системы здравоохранения в городском округе Люберцы на минувшей неделе.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий