Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Оперативное совещание 05.04.2021 с участием руководителей муниципальных и региональных структур

В понедельник, 5 апреля, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



Опубликовано - 05.04.21 в 13:00 время чтения ~ 1 минута



В начале заседания свои доклады представили начальник  МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.


По словам Романцева, за прошедшую неделю в межмуниципальное управление поступило 1 720 обращений граждан. По данным обращениям возбуждено 39 уголовных дел, 34 из них раскрыты по «горячим следам». Также за неделю произошло 191 ДТП, 4 из них с пострадавшим.


По словам Иванова, за прошедшую неделю сотрудники люберецкого пожарно-спасательного гарнизона участвовали в ликвидации 10 пожаров.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Владимир Караваев. По его словам, за прошедшую неделю технологических отключений электроснабжения и водоснабжения не было. Он отметил, что в округе продолжаются работы по замене лифтового оборудования, будут заменены 87 лифтов в 24 МКД.

Руководитель управления МосОблЕРИЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Общий процент сбора жилищно-коммунальных и других платежей с населения за март составил 105%.

Заместитель главы администрации Залимхан Гаджиев рассказал о проводимых работах по благоустройству территории округа. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 197 единиц спецтехники и 1328 человек. Вывезено более 400 кубометров мусора.


Валерий Марисов, руководитель отдела Раменского подразделения Мосавтодора рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, монтаж и очистка дорожных знаков, демонтаж несанкционированной рекламы. В выполнении работ было задействовано 67 дорожных рабочих и 52 единицы спецтехники.


О содержании городских дорог рассказал заместитель главы администрации Николай Покацкий. Он отметил, что за отчетный период производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от снега и наледи. Для этих целей было задействовано 62 единицы спецтехники и 92 человека. В рамках зимнего содержания дорожной сети были проведены работы по уборке площадей, остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров. За отчетный период было вывезено 126 кубометров снега и более 100 кубометров мусора.


Заместитель главы администрации Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе.

Заместитель руководителя подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Наталья Безсонова рассказала о выполненных работах по вывозу мусора на минувшей неделе. Она отметила, что за отчетный период было вывезено 28 413 кубометра ТКО, из них – 2 725 кубометров сухих отходов.


Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов, доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС «112» городского округа Люберцы поступило 11 002 обращения граждан, из них 742 – на горячую линию администрации и 10 260 - по единому номеру «112».


Алексей Сульдин, заведующий Люберецким филиалом ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи», рассказал о работе службы на территории округа.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий