Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 14.12.2020

В понедельник, 14 декабря, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



Опубликовано - 14.12.20 в 12:59 время чтения ~ 2 минуты



В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.


По словам Романцева, за прошедшую неделю в межмуниципальное управление поступило 1 600 обращений граждан. По данным обращениям возбуждено 23 уголовных дела, 19 из них раскрыты по «горячим следам». Также за неделю произошло 165 ДТП, из них 2 - с пострадавшими.


По словам Иванова, за прошедшую неделю сотрудники люберецкого пожарно-спасательного гарнизона осуществили 50 выездов по сигналу тревоги, участвовали в ликвидации 10 пожаров.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации Владимир Караваев. По его словам, за прошедшую неделю технологических отключений электроснабжения и водоснабжения не было. Он отметил, что в целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции в округе ежедневно проводится дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах. На информационных стендах размещена информация для жителей о правилах поведения в сложившейся ситуации и графики проведения дезинфекции. Осуществляется мониторинг обращений жителей в социальных сетях, проводятся выездные проверки. 


Руководитель управления МосОблЕРИЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. По состоянию на 11 декабря, общий процент сбора жилищно-коммунальных и других платежей с населения составил 29%.


Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 102 единицы спецтехники и более 900 человек. Зинкина отметила, что за минувшую неделю было использовано более 20 тонн противогололедных материалов, произведена опиловка 9  и вырубка 2-х аварийных деревьев. Продолжаются работы по декоративно-художественному оформлению территории округа к Новому 2021 году.


Иван Крупенин, эксперт управления Раменского подразделения Мосавтодора, рассказал, что за минувшую неделю производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Были задействованы 74 дорожных рабочих и 53 единиц спецтехники. Проводилась уборка остановочных павильонов и посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров от снега и наледи, монтаж и очистка дорожных знаков, уборка мусора на придорожной территории. Всего было вывезено и утилизировано 127 кубометров мусора.


Кирилл Казаков, руководитель службы развития дорожной инфраструктуры, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. По его словам, в работах участвовали 79 дорожных рабочих и 26 единиц спецтехники. В рамках содержания дорожной сети были проведены работы по уборке площадей, остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров, опиловке сухостойных деревьев. За отчетный период было отремонтировано 19 ям общей площадью 38 квадратных метров.

Алексей Орлов, директор МУ «Парк культуры и отдыха», рассказал о содержании парковых зон в округе.


Заместитель руководителя подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Наталья Безсонова рассказала о выполненных работах по вывозу мусора на минувшей неделе. Она отметила, что за отчетный период было вывезено 27 896 кубометров ТКО, из них – 2415 кубометров сухих отходов.


Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов, доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС «112» городского округа Люберцы поступило 11 292 обращения граждан, из них 631 – на горячую линию администрации и 10 661 - по единому номеру «112».


Дмитрий Семенцов, главный врач Люберецкой областной больницы, проинформировал участников совещания о работе медучреждений округа и эпидемиологической ситуации. На сегодня в городском округе количество заболевших составило 3 165 человек.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий