Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 24.08.2020

Сегодня, 24 августа, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



Опубликовано - 24.08.20 в 11:25 время чтения ~ 2 минуты



В начале заседания свои доклады представили заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Сергей Разгуляев и заместитель начальника люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.


По словам Разгуляева, за прошедшую неделю было зарегистрировано 1811 материалов по учёту происшествий. По данным материалам возбуждено 33 уголовных дела, 27 из них раскрыты по «горячим следам». Также за неделю произошло 130 ДТП, из них 4 - с пострадавшими.


По словам Катаева, за прошедшую неделю на территории городского округа Люберцы пожаров не было.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации Владимир Караваев. По его словам, за прошедшую неделю технологических отключений электроснабжения и водоснабжения не было. Караваев добавил, что в округе продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду. Всего в округе расположено 2102 многоквартирных дома, из них 1104 – с централизованной системой горячего водоснабжения. Отключения горячей воды в них проводятся со 2 июля по 1 сентября 2020 года. Нарушений графиков отключения не зафиксировано. На сегодня готовность округа к отопительному периоду составляет 92%.


Заместитель руководителя МосОблЕРИЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Так, по состоянию на 21 августа, общий процент сбора по жилищно-коммунальным платежам с населения составил 82%.


Алексей Орлов, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о содержании городских и дворовых территорий. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 98 единиц спецтехники и 996 человек. Орлов отметил, что ведётся плановый ремонт и окрашивание малых архитектурных форм, полив газонов и цветников, кустарников и деревьев, покос травы, ямочный ремонт. Произведена опиловка 14 аварийных деревьев. Продолжаются работы по благоустройству Малаховского озера. Процент выполнения - 80. Завершение работ запланировано на октябрь 2020 года.


Иван Крупенин, эксперт отдела Раменского подразделения Мосавтодора, рассказал, что за минувшую неделю производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Проводилась уборка остановочных павильонов и посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, монтаж и очистка дорожных знаков, удаление незаконной рекламы, ямочный ремонт, покос травы с придорожной территории. Крупенин добавил, что за отчетный период было вывезено 135 кубометра мусора.


Заместитель начальника управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации Роман Истомин рассказал о ремонте и содержании городских дорог. По его словам, в работах участвовали 68 дорожных рабочих и 26 единиц спецтехники. В рамках летнего содержания ведутся работы по уборке площадей, остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров от смёта и мусора, опиловке сухостойных деревьев, покосу травы. Ликвидировано 36 ям общей площадью 45 кв. метров. Также за отчетный период было вывезено 80 кубометров мусора и 102 кубометра смёта.


Заместитель руководителя подразделения регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Наталья Безсонова рассказала, как осуществлялись работы по вывозу мусора на минувшей неделе. Она отметила, что за отчетный период было вывезено 28 876 кубометров ТКО, из них - 2532 кубометра сухих отходов. По словам Бессоновой, на контейнерных площадках округа продолжается расстановка новых пластиковых контейнеров.


Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов, рассказал о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС «112» городского округа Люберцы поступило 8969 обращений граждан, из них 635 – на горячую линию администрации и 8334 – по единому номеру «112».


Дмитрий Семенцов, и.о. главного врача Люберецкой областной больницы, проинформировал участников оперативного штаба о работе медучреждений и ситуации, связанной с распространением коронавируса. За все время в округе заболели 2228 жителей, госпитализированы в стационары 295 человек, из них в стационары Люберец – 70, других муниципалитетов – 225. На домашнем лечении находится 916 человек, выписаны 886 пациентов.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий