Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 28.09.2020

В понедельник, 28 сентября, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провела его первый заместитель главы администрации Ирина Назарьева.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.



Опубликовано - 28.09.20 в 14:57 время чтения ~ 3 минуты



По словам Романцева, за прошедшую неделю в межмуниципальное управление поступило 1 500 обращений граждан. По данным обращениям возбуждено 27 уголовных дел, 23 из них раскрыты по «горячим следам». Также за неделю произошло 185 ДТП, из них 1 - с пострадавшими.


По словам Иванова, за прошедшую неделю на территории городского округа Люберцы произошел 1 пожар.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации Владимир Караваев. По его словам, за прошедшую неделю технологических отключений электроснабжения и водоснабжения не было. В городском округе Люберцы запланирован точечный ремонт 141 подъезда в 69 МКД. График формируется в соответствии с обращениями, поступившими от жителей на портал «Добродел». На сегодня работы выполнены в 119 подъездах в 62 МКД. Также Караваев рассказал, что в округе реализуется план по адаптации домов для маломобильных групп граждан. Запланировано провести работы в 47 подъездах.


Руководитель управления МосОблЕРИЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Общий процент сбора на 26 сентября по жилищно-коммунальным платежам с населения составил 96%.

Алексей Орлов, руководитель управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в округе на минувшей неделе.  За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 98 единиц спецтехники и 998 человек. Орлов отметил, что ведётся плановый ремонт и окрашивание малых архитектурных форм и ямочный ремонт. Также продолжаются работы по благоустройству Малаховского озера. Завершение работ запланировано на октябрь текущего года.


Иван Крупенин, эксперт отдела Раменского подразделения Мосавтодора, рассказал, что за минувшую неделю производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Проводилась уборка остановочных павильонов и посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, монтаж и очистка дорожных знаков, удаление незаконной рекламы, ямочный ремонт.


И.о. начальника управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации Роман Истомин рассказал о ремонте и содержании городских дорог. По его словам, в работах участвовали 66 дорожных рабочих и 26 единиц спецтехники. В рамках летнего содержания ведутся работы по уборке площадей, остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров от смёта и мусора, опиловке сухостойных деревьев, покосу травы. За отчетный период было вывезено 76 кубометров мусора и 107 кубометров смёта.


Елена Атанова, директор МУ «Парк культуры и отдыха», рассказала о содержании парковых зон в округе. 

Заместитель руководителя подразделения регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Наталья Безсонова рассказала о выполненных работах по вывозу мусора на минувшей неделе. Она отметила, что за отчетный период было вывезено 28 356 кубометров ТКО, из них – 2332 кубометра сухих отходов. По словам Безсоновой, на контейнерных площадках округа продолжается расстановка новых пластиковых контейнеров. На сегодня установлено 637 емкости на 182 площадках.


Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов, доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС «112» городского округа Люберцы поступило 10 704 обращения граждан, из них 656 – на горячую линию администрации и 10 048  - по единому номеру «112».


Дмитрий Семенцов, главный врач Люберецкой областной больницы, проинформировал участников совещания о работе медучреждений округа.


Заместитель начальника управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Ольга Сафоненкова рассказала о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.


Заместитель руководителя спорткомитета Андрей Абахин рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий