Организация летнего отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Люберецкое окружное управление социальной защиты населения напоминает, что жители городского округа Люберцы могут подать заявление на бесплатные путёвки в детские оздоровительные лагеря.



Опубликовано - 23.03.20 в 16:15; время чтения ~ 2 минуты



На них могут рассчитывать дети от 7 до 15 лет из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (на сегодняшний день 13 115 рублей на душу населения).


В доход семьи учитывается: заработная плата, иные выплаты и пособия (в том числе по безработице); все виды пенсий, стипендий; доходы по акциям; доходы от сдачи в аренду имущества; алименты; проценты по вкладам и иные доходы.


Ещё государство оказывает помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Подача документов осуществляется на портале uslugi.mosreg.ru (услуга «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей»).


Для этого вам понадобятся:


  • паспорт (1 стр. + прописка + семейное положение + дети);
  • свидетельство о рождении ребёнка;
  • документы, подтверждающие статус семьи (брак, развод, потеря кормильца и т.д.);
  • документы, подтверждающие доходы семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения (предоставляют все категории);
  • документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию;
  • документ, подтверждающий место жительства ребёнка в Московской области.



Если возникли вопросы, звоните в Люберецкое управление социальной защиты населения: 8 (498) 553-96-33 или 8 (495) 554-05-06.

Нет комментариев
Добавить комментарий